Forumregeln

Search the Community

Showing results for tags 'Schub? Nebenwirkung?'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • AKTIV MIT MS
    • Neuigkeiten
    • Wünsche & Anregungen
  • THEMEN IN UNSEREM FORUM
    • Neue Mitglieder
    • MS Therapie
    • MS Symptome
    • Begleitmedikation
    • Ärzte, Kliniken & Reha
    • Barrierefrei
    • Jugendliche & MS
    • Angehörige
    • Reisen & MS
    • Ernährung
    • Recht & Soziales
    • Aufmunterung
    • Sport & MS
    • Partnerschaft & MS
    • Beruf & MS
    • Treffpunkt
    • Sonstiges

Found 1 result

  1. Priapismus - gar nicht lustig

    Hallo liebe MS-Leidensgenossen, ich habe vor einigen Wochen einen unangenehmen Aufenthalt im Krankenhaus gehabt. Ursache war ein Priapismus (Als Priapismus wird eine schmerzhafte Versteifung des männlichen Gliedes bezeichnet, die mindestens zwei Stunden lang anhält und nicht auf sexuelle Erregung zurückzuführen ist.) Priapismus gibt es als Auswirkung von MS, als Nebenwirkung von Neuroleptika und auch von Copaxone. Hat jemand von Euch schon mal gleiches erlebt? PS: Ein Priapismus ist eine ernsthafte Geschichte, die ärztlich behandelt werden muss. Es waren keine Potenzmittel im Einsatz