Forumregeln

Search the Community

Showing results for tags 'wasseransammlung'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • AKTIV MIT MS
    • Neuigkeiten
    • Wünsche & Anregungen
  • THEMEN IN UNSEREM FORUM
    • Neue Mitglieder
    • MS Therapie
    • MS Symptome
    • Begleitmedikation
    • Ärzte, Kliniken & Reha
    • Barrierefrei
    • Jugendliche & MS
    • Angehörige
    • Reisen & MS
    • Ernährung
    • Recht & Soziales
    • Aufmunterung
    • Sport & MS
    • Partnerschaft & MS
    • Beruf & MS
    • Treffpunkt
    • Sonstiges

Found 1 result

  1. Wasser in den Beinen durch Cop?

    Hallo zusammen! Vor gut 14 Tagen waren meine Fußknöchel verschwunden und ich hab mich gewundert. Jetzt war ich beim Arzt und der sprach von Ödemen. Er hat mein Blut untersucht und nichts festgestellt, wodurch die Schwellung in beiden Beinen gekommen sein könnte. Im März hatte ich die letzte Blutunteruschung. Da war noch alles ok. Jetzt hat sich der Nierenwert und der Harnsäurewert (?) verschlechtert. Er vermutet, dass die Wasseransammlung eine Nebenwirkung von Copaxone ist - ich spritze seit 3 Jahren und hatte bisher nur einen Schub. Kann das sein? Hat dieser Erfahrung jemand gemacht? Seit dem ich die Entwässerungstabletten nehme, bin ich ein Schatten meiner selbst. Mein Gesicht ist eingefallen und die Hosen rutschen. Das ist nicht schön. Für eure Info wäre ich sehr dankbar. Schönen Abend!