Forumregeln
Rickycat

Probleme mit dem Indikator

2 posts in this topic

Hallo 

Seit Ende Februar etwa steht bei mir die Diagnose und seit dieser Zeit spritze ich mich täglich. Es ist inzwischen zwei mal passiert, dass mir das Medikament noch vor dem Aufsetzen des Indikators auf die Haut das Medikament heraus spritzt. 

Hat einer/ eine von euch Erfahrungen damit gemacht bzw eine Idee, woran das liegen könnte? Ich habe trotz dass ich mich jeden Tag spritze dennoch jeden Tag neu Angst davor. Könnte es damit einen Zusammenhang geben? Wer weiß Rat?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hallo Rickycat,
ich vermute aufgrund deiner Beschreibung, das der Injector zu früh auslöst.
Am besten hältst du deinen Injector bereit und meldest dich im Aktiv mit Ms Service Team.
Dann kann dir umgehend ein Ersatz Injector zugesendet werden.
Es ist nicht gut das du jeden Tag Angst vor der Injektion hast. Würde für dich zur Not auch die Injektion per Hand infrage kommen?
Lieben Gruß 
Ariane

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now