Forumregeln
Sign in to follow this  
I.b.Ratlos

Priapismus - gar nicht lustig

1 post in this topic

Hallo liebe MS-Leidensgenossen,

ich habe vor einigen Wochen einen unangenehmen Aufenthalt im Krankenhaus gehabt. Ursache war ein Priapismus (Als Priapismus wird eine schmerzhafte Versteifung des männlichen Gliedes bezeichnet, die mindestens zwei Stunden lang anhält und nicht auf sexuelle Erregung zurückzuführen ist.) Priapismus gibt es als Auswirkung von MS, als Nebenwirkung von Neuroleptika und auch von Copaxone. Hat jemand von Euch schon mal gleiches erlebt?

PS: Ein Priapismus ist eine ernsthafte Geschichte, die ärztlich behandelt werden muss. Es waren keine Potenzmittel im Einsatz

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this