Forumregeln
disputa

Hautblutungen/Hämatome bei COP 40?

3 posts in this topic

Hallo,

ich habe im Juni 16 von Cop 20 auf Cop 40 umgestellt und habe seit dem immer wieder starke Hautblutungen/Hämatome - meist an den Füßen, Unterschenkeln oder auch Fingern. Mein Arzt meint, das sein eine übliche Nebenwirkung (steht auch im Beipack). Bei Cop 20 hatte ich da nicht.

Hat noch jemand diese Nebenwirkung? Wie geht Ihr damit um?

Viel Sonne für Himmel und Gemüt!

Eure Disputa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hallo,

das ist echt interessant,da ich auch vermehrt Blauflecken habe (seit der Umstellung auf cop 40),aber dies nicht mit Cop in Verbindung gebracht habe.

Mich würde es interessieren ob es Anderen auch so geht.

Mache dagegen aber nichts, wie sieht es bei Dir aus?Hast Du Deinen Neuro gefragt?

Gruß Antonia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hallo und einen schönen 3. Advent,

Frage: Hat jemand bei sich auch die Feststellung gemacht, dass sie/er seit dem Spritzen mit COP 40 ständig Infekte In Form von Hals- u. Rachenentszündungen, Schnupfen und Husten,  Grippe?

Ich spritze seit Anfang des Jahres COP 40 und bin nicht einmal im Sommer davon frei gewesen. Seit Oktober quäle ich mich ständig durch Arbeit und Alltag.

Lebensqualität ist immer mehr eingeschränkt. Habe keine Energie mehr für Sport.

Freue mich auf Antworten.

Viele Grüße

Catherine

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now